Петербуржцы стоят в 10-балльных пробках (ФОТО, ВИДЕО)


© Фото: m.ngs24.ru

Сегодня, 7 ноября, уборкой снега на дорогах Петербурга занимаются 700 единиц техники.

В Петербурге водители стоят в 10-балльных пробках. Весь день в городе возникали проблемы на дорогах, из-за чего собирались крупные заторы в разных частях города. Причиной тому были не только обильные осадки снега, но и кортежи чиновников, а также многочисленные аварии. Ко всему прочему, МЧС по Петербургу предупреждает об ухудшении видимости до 500 м из-за метели в ночь на 8 ноября. 

"Ночью 8 ноября сохранится метель при усилении северо-восточного ветра до 12 – 15 м/с, с ухудшением видимости до 500 – 1000 м", – предупреждают спасатели. 

Сегодня, 7 ноября, в Петербурге был объявлен "оранжевый" уровень опасности, подробнее об этом можно прочесть здесь

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 15:00 заторы на дорогах города достигли уровня в 5-6 баллов, но уже через час они выросли до 7 баллов. В 16:40 петербургские водители продолжали стоять в восьмибалльных пробках, но из-за участившихся ДТП это число повысилось. По состоянию на 18:00 Петербург стоит в 10-балльных пробках.

Из социальных сетей известно об нескольких авариях, которые стали одними из причин крупных заторов, в частности, при выезде с конечной станции на пересечении проспекта Солидарности и Подвойского трамвай сошел с рельс.

Очевидцы поясняют, что у трамвая оторвало задний мост. Также на проспекте Маршала Жукова произошло ДТП с участием трех автомобилей, перекрыт большой участок дороги.

Ранее сообщалось, что сегодня днем, 7 ноября, петербуржцы стоят в пробках не только из-за погодных условий, но и из-за кортежей чиновников, подробнее можно прочесть здесь. Как стало известно, сегодня в Петербурге состоялась встреча глав правительства России и Китая, в частности, в город прибыл премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

В этом году убирать снег в Петербурге будут полторы тыс. единиц техники, из которых сегодня было задействовано 700 машин. Об этом сообщил, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский. 

Он добавил, что с 7 ноября специализированные и садово-парковые предприятия переведены в усиленный режим.

Фото: "Яндекс.Пробки"
 

На проспекте Маршала Жукова 

 

Фото: vk.com/spb_today
 

Видео: vk.com/spb_today
По теме
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024