На Энгельса маршрутка врезалась в легковушку и собрала паровозик из шести машин


© Фото: vk.com/spb_today

Маршрутное такси в очередной раз доказало свою небезопасность и необходимость убрать этот вид транспорта с улиц Петербурга.

В Петербурге произошло очередной ДТП с участием маршрутки. Утром, 23 апреля, на проспекте Энгельса «пазик» врезался в легковой автомобиль. Причиной аварии стали отказавшие тормоза. В результате образовался паровозик из шести автомобилей и пробка в сторону КАД. Об этом сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

В сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» опубликовали кадры с места аварии, отмечая, что объезд возможен только по встречной полосе.
Таким образом, маршрутки в очередной раз доказали свою небезопасность. Город с нетерпением ждет лето 2022 года, когда в рамках транспортной реформы на улицах Петербурга вместо маршрутных такси появятся современные автобусы.

Напомним, председатель Комтранса Кирилл Поляков, анонсировал замену старых маршруток на низкопольные автобусы, которые будут соответствовать всем требованиям безопасности и позволят маломобильным гражданам использовать общественный транспорт.

По теме
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024