В Московском районе пенсионер, потерявший четыре млн рублей, засомневался в обмане и пришел в полицию только спустя два месяца


© Фото: pxhere

Пожилой житель Московского района понял, что его обманули телефонные мошенники, но только спустя два месяца. До этого мужчина, потерявший более четырех миллионов рублей, в полицию обращаться даже не пробовал.

Как стало известно Санкт-Петербург.ру, пенсионер с Новоизмайловского проспекта рассказал правоохранителям о случившемся еще в январе только 20 марта. По словам 69-летнего пострадавшего, с 13 по 17 января ему на мобильный позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником банка и заявил, что неизвестные пытаются снять со счета гражданина денежные средства.

Затем пенсионер, испугавшись за сбережения, отправился в банк, где снял1 880 917 рублей и оформил на свое имя кредит, сумма которого достигла 2 442 000 рублей, затем пострадавший перевел все денежные средства на указанный злоумышленником счет.

В общей сложности петербуржец потерял 4 322 917 рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". 

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что еще одной жертвой мошенничества стал пожилой житель Кировского района. Пожилой мужчина, пытысь сохранить свои сбережения, перевел аферистам 590 тысяч рублей.

Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024