В Петербурге у пенсионеров обманом вымогают деньги

Мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и предлагают заплатить налог на "подарок от пенсионного фонда".

В июле 2007 года мошенники возобновили обман пожилых людей, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда и вымогая деньги в виде налога на "подарок от пенсионного фонда".

Еженедельный анализ работы "горячей линии" и информационно-справочной клиентской службы отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области показал, что за неделю с 30 июля по 6 августа поступило 14 звонков от пожилых петербуржцев, которые пострадали от лже-сотрудников Пенсионного Фонда.

На  личном приеме руководителей ОПФР в течение недели получено семь жалоб. Наиболее активно в последнее время мошенники "работают" в Калининском, Красносельском и Кировском районах Санкт-Петербурга, сообщает ИА Regnum.

В роли сотрудников Пенсионного фонда часто выступают молодые люди, предлагающие на дому оформить документы для получения "крупной денежной выплаты" от ОПФР.  Пенсионеру нужно лишь заплатить "налог на данную выплату", который может колебаться от 7 до 170 тыс. рублей. Саму "денежную выплату" пенсионерам предлагают получить, обратившись по адресу пр. Энгельса дом 73 в ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или позвонить по телефонам "горячей линии".

Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024