Авиакомпании из-за снегопада массово задерживают рейсы из Пулково


© Фото: Instagram / @pulkovo_airport

Больше всего рейсов задерживает авиакомпания "Аэрофлот".

В Пулково из-за снегопада авиакомпании массово задерживают рейсы. При этом сам аэропорт продолжает работать в штатном режиме. 

По данным онлайн-табло Пулково, больше всего рейсов задерживает авиакомпания "Аэрофлот": в Гамбург, Вену, Берлин, Москву и Мурманск. Авиакомпания "Нордавиа" перенесла вылет в Сыктывкар.

С опозданием в Пулково прибывали рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" из Бешкека, "Аэрофлота" из Москвы и "Победы" из Екатеринбурга.

"Задержка рейсов была связана исключительно с метеоусловиями в Пулково: расписание сбилось из-за сильного снегопада в Петербурге", - цитирует "Фонтанка.ру" пресс-службу "Аэрофлота".

"Метеоусловия не повлияли на работу аэропорта Пулково, аэропорт работает в штатном режиме. Решение о выполнении взлета/посадки принимает командир воздушного судна в зависимости от метеоминимума ВС и экипажа. В связи с этим были возможны задержки ВС на прибытие. Просим уточнять подробную информацию на онлайн-табло аэропорта и у авиакомпаний", - уточнили информацию в пресс-службе "Воздушные Ворота Северной Столицы".

В Пулково отчитались, что снегоуборочная техника регулярно поочередно убирает и обрабатывает взлетно-посадочные полосы и перроны аэропорта. "В Пулково две независимые полосы и современный парк спецсредств, предназначенных для поддержания летного поля в надлежащем состоянии. Если техника работает на одной из полос, вторая полоса открыта для приема и отправки самолетов", - добавили в ВВСС.

Сегодня утром, 5 декабря, Гидрометцентр объявил в Петербурге "желтый" уровень опасности. В режим повышенной готовности из-за снежного шторма перешли Ленэнерго и Санкт-Петербургские электросети.

По данным синоптиков, непогода накрыла Петербурга на всю ближайщую неделю - будет идти снег с дождем, заморозки будут резко сменяться оттепелями и наоборот.

По теме
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024