В Петербурге шесть часов тушили пожар в Доме с фонтаном


© Фото: Pixabay

Здание было построено более века назад архитектором Карлом Бальди.

Крупный пожар шесть часов тушили в историческом здании на Петроградской стороне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение об огне в доме 21 по улице Куйбышева получили в 01:56. «В шестиэтажном частично офисном, частично жилом доме, горит кровля над офисной частью здания, горение кровли на площади 300 квв метров», – говорится в сообщении ведомства.

Уровень сложности пожара повышали до третьего из пяти. К утру номер снизили до первого. О пострадавших не сообщается, из здания были эвакуированы 15 человек. В доме зарегистрировано более 170 компаний, в нем располагаются офисы аппарата уполномоченного по правам предпринимателей Петербурга.

«К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 14 единиц техники и 58 человек личного состава», – отметили в МЧС. По данным «Яндекс.Карт», на сегодняшний настоящий момент движение на части улицы Куйбышева перекрыто. Движение ограничено в обоих направлениях на участке от улицы Мичуринская до улицы Чапаевская.

Здание на Куйбышева, 21, построено в 1912 году архитектором Карлом Бальди. Это доходный дом Таинского. Здание получило название Дом с фонтанов. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга включил здание в «Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность» в 2001 году.

По теме
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024