На территории долгостроя ГК «Город» случился пожар


© Фото: Pixabay

Пожар произошел на стройплощадке будущего ЖК «Ленинский парк».

В Красносельском районе Петербурга горели пять бытовок на территории строительной площадки ЖК «Ленинский парк». Об этом сообщили очевидцы в паблике ВКонтакте «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург». 

Пожар произошел в 11:22 на стройплощадке по Ленинскому проспекту, 64, корпус 1. Огонь распространился на 100 квадратных метров. Пожар потушили в 12:29. Известно, что никто не пострадал.

«Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 4 единицы техники и 17 человек личного состава», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Компания «Город» строила три комплекса на территории Петербурга, но после срыва сроков дольщики были признаны обманутыми. 

Сдачу жилого комплекса «Ленинский парк» затянули на два года, а возведение еще двух жилых комплексов «Прибалтийский» и «Морская звезда» и вовсе приостановили в начале 2015 года. Всего в этих трех объектах гражданам принадлежит 5,4 тыс. квартир.

Читайте также:

Дольщики ГК «Город» просят Путина проконтролировать достройку их домов

Владельцы ГК «Город» – Максим Ванчугов и его брат Руслан Ванчугов – находятся под домашним арестом. Их обвиняют в мошенничестве на сумму 2,9 млрд рублей и присвоении денег дольщиков нескольких жилкомплексов-долгостроев.

В мае 2017 года пятеро дольщиков ГК «Город» накануне Петербургского экономического форума объявили бессрочную голодовку. Они пытались привлечь внимание президента Владимира Путина, который должен был посетить Северную столицу, к своим недостроенным домам.

В результате такой акции одна дольщица была госпитализирована – у нее поднялось давление, а остальные протестующие были задержаны и доставлены в 74-е отделение полиции за нарушение установленного порядка проведения собрания (митинга).

 

По теме
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024