Международный женский день – 2018: чем развлечь себя в Петербурге с 8 по 11 марта


© Фото: vk.com/margaritamusical

Театральные постановки, прогулки по Петербургу и выставки цветов – портал «Санкт-Петербург» собрал лучшие мероприятия на длинные выходные.

Лекция-экскурсия по адресам петербургских художниц

 

Музей-квартира Блока приглашает на пешеходную лекцию-экскурсию по адресам петербургских художниц. Маршрут прогулки проляжет мимо особняка семьи Бенуа, отмеченного посещением женственной музы Зинаиды Серебряковой – талантливейшей художницы своего времени, а также близ дома сестер Варвары и Александры Шнейдер, известных своими акварелями, открытками и многолетней педагогической деятельностью.

Также на пути всем участникам прогулки встретятся дома мастера литографии Надежды Войтинской и одной из первых профессиональных художниц в России Елизаветы Бем. Каждая из этих женщин прожила долгую, насыщенную творчеством и любовью к своему городу жизнь. Их произведения, их судьбы неотделимы от истории интереснейшего из районов Петербурга – Коломны.

Группа «ВКонтакте»

Где: Музей-квартира А. А. Блока – ул. Декабристов, 57

Когда: 8 марта в 13:00, билеты покупать в кассе музея (открывается в 12:30), сбор группы там же

Сколько: 200 рублей, льготный – 150 рублей

Фото: картина Зинаиды Серебряковой "За завтраком"

 

Мюзикл «Мастер и Маргарита» по роману Булгакова

 

Что может быть романтичнее, чем просмотр мюзикла «Мастер и Маргарита» вместе со своей второй половиной? История «вечной любви» на сцене театра «ЛДМ. Новая сцена» продемонстрирует зрителю лабиринты человеческих страстей и потаенные смыслы культового романа.

Все это будет «приправлено» 3D-эффектами, трансформирующимися декорациями и многочисленными иллюзиями. Исполнительский состав включает звезд отечественных музыкальных проектов.

Роль Воланда исполнит обладатель «Золотой маски» Иван Ожогин, в образе Маргариты предстанет Анастасия Макеева, в роли Мастера – знаменитый артист мюзиклов Антон Авдеев, а роль Понтия Пилата исполнит Вячеслав Штыпс.

Группа «ВКонтакте»

Где: театр «ЛДМ. Новая сцена» – улица Профессора Попова, 47

Когда: 8-10 марта, начало в 19:00

Сколько: от 1000 до 5000 рублей

Фото: vk.com/margaritamusical

 

Концерт Zdob şi Zdub

 

На протяжении двух десятилетий Zdob şi Zdub остаются одним из главных музыкальных достояний Молдавии и продолжают исправно подтверждать этот статус не только на родине, но и в ходе интенсивных зарубежных гастролей.

Двукратные участники «Евровидения» и резиденты российских рок-фестивалей, «Здобы» славятся насыщенным драйвовым звучанием с вплетением партий множества этнических инструментов, арсенал которых музыканты непременно завезут и в клуб «Космонавт».

Группа «ВКонтакте»

Где: клуб «Космонавт» – улица Бронницкая, 24

Когда: 10 марта, начало в 20:00

Сколько: от 500 рублей

Фото: vk.com/zdobsizdub

 

Иммерсивное шоу «Безликие»

 

Иммерсивное шоу – это театр тотального погружения, в котором вы из наблюдателя превращаетесь в соучастника происходящего. В «Безликих» не существует классических сцен и пассивного зрителя. Действие разворачивается одновременно на четырех этажах старинного особняка в центре Петербурга, а зрители сами решают за кем и куда следовать.

Сценарий спектакля был вдохновлен пьесой «Привидения» норвежского драматурга Генрика Ибсена. Пространство особняка превращается в улицы старинного города времен начала XX века. Вы надеваете маску и отправляетесь в путешествие. Каким оно будет, решать только вам.

Специально к 8 марта у гостей будет возможность попасть на шоу с 20% скидкой (Для этого необходимо ввести промокод ACTRESS при покупке билета). После шоу, зрителей пригласят в ресторан «Эмигранты», где всех угостит магическим эликсиром, который обещает вечную молодость. Это станет лучшим подарком в Международный женский день. 

Официальный сайт

Где: Дворцовая набережная, 20

Когда: 8-10 марта, начало в 18:30

Сколько: от 5000 и 30 000 рублей

Фото: vk.com/bezlikie.show

 

Выставка тюльпанов «Мечты о весне» в Ботаническом саду

 

Ботанический сад Петербурга приглашает на выставку тюльпанов «Мечты о весне». Она пройдет в павильоне «Зеленый домик» с 3 по 11 марта с 11:00 до 17:00. Пространство павильона оформлено картинами петербуржских художников, тюльпанами, сиренью, мимозой и гиацинтами.

По выходным дням выставка входит в стоимость фестивального билета – 500 рублей для взрослых и 250 рублей для детей старше четырех лет и школьников. В будни с 5 по 7 марта можно купить билеты отдельно на выставку: взрослые – 200 рублей, дети старше четырех лет и школьники – 100 рублей. Льготный день для пенсионеров: вторник 6 марта, билет на выставку 100 рублей.

Субтропический оранжерейный маршрут украшают ранние сорта азалий, поздние камелии, цветущие цитрусы, вереск, орхидеи и сотни других цветов. На Тропическом маршруте цветет 44-летняя агава, эндемик Кубы. Парк-дендрарий порадует чистым белым снегом. В один день вы сможете увидеть тропическое лето, субтропическую весну и красивую снежную зиму.

Официальный сайт

Где: улица Профессора Попова, 2

Когда: с 3 по 11 марта с 11:00 до 17:00

Сколько: 100-500 рублей

Фото: vk.com/botsad_spb

 

Экскурсия «Истории любви на берегах Невы»

 

Романтика в каждом уголке – это не только красивая присказка Петербурга. Городские набережные, парки и дома были декорациями удивительных и трогательных историй, главными героями которых становились выдающиеся деятели политики и культуры.

Уютный автобус повезет вас по местам, где венчались Петр I с Мартой Скавронской, встречались Матильда Кшесинская и князь Андрей Романов, а также разворачивалась история любви графа Шереметьева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой.

Петропавловская крепость, Смольный собор, Михайловский замок, даже Кунсткамера – в этих местах кипели нешуточные страсти, которые со временем стали красивыми романтическими легендами, достойными того, чтобы услышать и прочувствовать их.

Группа «ВКонтакте»

Где: встреча на площади Искусств у памятника Пушкину

Когда: 8 марта, начало в 18:00, экскурсия длится три часа

Сколько: стоимость билетов онлайн – 600-700 рублей, на месте – 1000 рублей

Фото: vk.com/sistemagoroda

 

Квест «Шерлок против Мориарти»

 

Если кто и мог затащить в ловушку самого Шерлока Холмса, то только хитроумный и коварный Мориарти. План криминального профессора был прост и в то же время гениален: всего лишь стоило выкрасть важную для Холмса вещь, отправить ему анонимное письмо-наживку, заманить в загадочный отель – и готово!

Сыщик попал в ловушку неприятеля, и если команда сообразительных смельчаков не успеет разобраться с загадками квеста за час, это расследование станет для Шерлока последним. Будьте внимательны к заданиям: голос профессора будет вас отвлекать, ведь он следит за каждым шагом команды. А еще где-то здесь спрятано странное устройство с часовым механизмом…

Официальный сайт

Где: Конюшенная площадь, 2в

Когда: ежедневно с 10:00 с 23:00

Сколько: от 2950 до 3950 рублей

 

Фото: пресс-служба компании "Квеструм.рф"

 

«Эрмитаж. Погружение в историю» с Константином Хабенским

 

Даже если вы уже опробовали все аттракционы с очками виртуальной реальности в городе, новый проект Эрмитажа вас приятно удивит. Хотите увидеть прошлое, используя средства будущего? Очутиться в увлекательном фильме об истории России со времён императрицы Екатерины Великой? Теперь вы сможете стать участником событий вековой давности.

Во время виртуального путешествия по основным периодам российской истории вы узнаете, как изменялись когда-то закрытые для публики залы Эрмитажа, Дворцовая площадь и Висячий сад, а перемещать во времени вас будет загадочный экскурсовод, роль которого блестяще исполнил Константин Хабенский. Аттракцион предназначен для детей старше восьми лет в сопровождении взрослых.

Официальный сайт

Где: Главный штаб Эрмитажа – Дворцовая площадь, 6/8

Когда: до 9 марта, вт, чт, сб, вс 10:30–18:00, ср, пт 12:00–21:00

Сколько: 350 рублей

Фото: vk.com/hermitagevr
Все новости из рубрики «Афиша»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024