В Павловском парке 27 мая и 3 июня пройдет «Сиреневый променад»


© Фото: Пресс-служба ГМЗ «Павловск»

Гости мероприятия смогут послушать музыкальные произведения, принять участие в мастер-классах и пройти с экскурсией по самым живописным уголкам парка.

В музее-заповеднике «Павловск» 27 мая и 3 июня состоится традиционный праздник «Сиреневый променад». Посетители мероприятия в дни цветения душистой павловской сирени смогут прогуляться под звуки музыки с экскурсией по самым живописным уголкам парка.

Помимо экскурсии, горожане и гости города смогут принять участиев мастер-классах живописи маслом, акварелью и росписи по стеклу, послушать концерты в Розовом павильоне, посетить один из самых романтических павильонов Пиль-башню и получить незабываемые впечатления от поэтических пейзажей.

Подробную программу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте ГМЗ «Павловск». Ранее, 22 мая, в музее-заповеднике «Царское Село» открылась выставка «Романовы. Семейный архив», посвященная 150-летию со дня рождения Николая II (для посетителей выставка работает с 24 мая, – прим. ред.).

Читайте также:

Google сделал виртуальные копии достопримечательностей Петербурга

В музее впервые представили цельную коллекцию документов и фотографий знаменитой династии, приобретенных в прошлом году. Архив, охватывающий период русской истории с 1866 по 1920 годы, включает в 200 единиц музейного хранения.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Афиша»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024