Нескучная осень: 7 новых развлечений в Петербурге


© Фото: widefon.com

Осень многие предпочитают проводить дома, завернувшись в мягкий плед. На работе завал, дел невпроворот, на улице дожди и слякоть, времени выбраться нет, да и летом все уже успели посетить большинство интересных мест Петербурга. Неудивительно, что горожане стараются как можно реже покидать свое уютное гнездышко. Однако мы не согласны с таким положением вещей! Предлагаем вам путеводитель по развлечениям, которые появились в нашем городе сравнительно недавно. Гарантируем, они заставят вас выбраться из-под пледа, вымыть чашку из-под какао, отложить новую серию любимого сериала на завтра и наконец выйти из комнаты.

Антистрессовый аттракцион «Бей посуду!»

 

Любите выпустить пар, разбив пару тарелок во время семейного скандала? Поберегите сервиз, который вам подарила любимая бабушка. У ребят из Big Funny есть идеальное решение – приходите бить посуду к ним. Всего за 200 рублей в вашем распоряжении окажутся три тарелки, которые вы сможете разбить о стену или пол. На посуде можно написать что-нибудь негативное, направив всю отрицательную энергию в эту тарелку и швырнуть ее изо всех сил. Либо напишите что-нибудь хорошее и разбейте ее на счастье. Единственный предел – ваша фантазия.

 

Место: Невский проспект, 3

Время: ежедневно, с 12:00 до 00:00

Вход: 200 рублей

Сайт: http://beiposudu.ru

фото: bestmuseum.ru

 

Выставка «Тело человека»

 

Спустя несколько лет знаменитая выставка «Тело человека» возвращается в Санкт-Петербург. До конца осени у жителей города есть уникальная возможность лучше понять то, как устроено их тело. Девиз выставки - «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - попадает точно в цель: в вашем распоряжении более 500 невероятно детализированных объектов, которые расширят ваше представление об анатомических особенностях человека. Более того, на этих экскурсиях у вас будет возможность узнать историю создания экспонатов и даже получить полезные медицинские рекомендации.

 

Место: Конюшенная, 2

Время: 18 сентября – 1 декабря

вт-ср, пт-вс - 11:00 - 20:00

чт - 11:00 - 21:00

Вход: 450 рублей

Сайт: http://vk.com/telocheloveka2015

 

Откровенное шоу 18+ «Фавориты луны»

 

В недавно отреставрированном «Ленинград центре» обещают удивить: скрытая сексуальность и тайные желания человека проявятся в новой постановке «Фавориты луны». Современный танец, классический балет и головокружительная акробатика – все это переплетается с элементами откровенных сцен. Организаторы уверяют, это первое шоу в России для взрослых мирового уровня, российский аналог шоу Zumanity, единственного шоу 18+ в репертуаре Cirque du Soleil.

Кроме того, история места придает определенный шарм и атмосферу, которую создатели предлагают поддержать своим посетителям, давая рекомендации по дресс-коду. Как результат: к вашим услугам заведение с узнаваемым стилем, в котором найдется что-нибудь по вкусу даже самому искушенному ценителю искусства.

 

Премьера: 30, 31 октября

Место: Потемкинская, 4

Начало: 20:00

Сайт: http://leningradcenter.ru/

 

Виртуальный квест «COSMOS»

 

Всего за несколько лет квесты прочно закрепились в списке стандартных развлечений большого города. С каждой новой комнатой создателям становится все сложнее удивить посетителей. У команды Lostroom вау-эффект в этот раз удался на ура: они не стали ограничиваться нашей реальностью, а создали - виртуальную. Это значит, что комната стала намного эффектнее и интерактивнее, ведь в реальной жизни у вас вряд ли есть возможность перемещать предметы с помощью телекинеза, да и лазер, с помощью которого вы будете уничтожать преграды, едва ли лежит у вас дома в шкафу. При этом игра не теряет командную составляющую: вам по-прежнему необходимо общаться с друзьями и принимать решения вместе, только теперь вы будете делать это в виртуальной реальности.

 

Место: Невский, 61

Время: ежедневно, с 11:30 до 23:00

Вход: 3500 рублей

Сайт: http://lostroom.me/rooms/virtual/

 

Фестиваль «Другая анимация»

 

Для многих людей мультфильмы ассоциируются с чем-то детским и невинным. Что ж, посетив данный фестиваль, ваше мнение может кардинально измениться. «Другая анимация» - очередное подтверждение тому, что мультфильмы - это развлечение не только для детей. В программе представлены мультипликационные фильмы из Европы, Израиля и Австралии, которые поднимают сложные философские вопросы, раскрывают подноготную человеческих страхов и даже затрагивают актуальные политические проблемы. Нет никаких сомнений, что каждая работа найдет отклик в сердцах зрителей, поведав свою интересную и особенную историю.

 

Место: ст. м. Гостиный двор, ул. Караванная, 12, киноцентр «Родина»

Время: 4 октября – 18 октября

Вход: 200 рублей

Сайт: http://rodinakino.ru/news/2015/09/23/01/

 

Контактный зоопарк

 

Все любят зоопарки. Пожалуй, единственным досадным недостатком этого замечательного места является наличие решеток и ограждений, которые отделяют нас от наших братьев меньших. Этот недостаток был искоренен в контактном зоопарке. Теперь ничего не мешает вам подержать кролика на руках, позволить еноту отобрать ваш хот-дог, поговорить по душам с попугаем и спросить у кенгуру, почему он не в Австралии. Время умиляться!

 

Место: Большая Морская, 5

Время: без выходных, с 11:00 до 00:00

Вход: 300 рублей

Сайт: http://contactzoo.net

фото: d-zoo.ru

 

Кино в «Мираж Синема» на языке оригинала

 

Сложно поспорить с тем, что российский перевод не всегда может передать полный смысл сказанного в зарубежных картинах. Поэтому отсутствие сеансов на языке оригинала всегда являлось неприятным недостатком большинства крупных сетей кинотеатров. И вот, свершилось! «Мираж Синема» начинает добавлять в свою сетку сеансы на языке оригинала. Теперь у вас есть возможность услышать настоящие голоса актеров, что только украсит впечатления от киносеанса. Кроме того, просмотр фильмов в оригинале - отличный способ подтянуть язык. Те зрители, которые не совсем уверены в своем знании иностранного языка, тоже легко могут понять смысл картины - все фильмы будут показываться с русскими субтитрами.

 

Сайт:  http://www.mirage.ru/   

Группа ВК: https://vk.com/miragecinema

 

Все новости из рубрики «Афиша»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024