В Ботаническом саду Петербурга 12 и 13 мая пройдет фестиваль «Сакура мацури»


© Фото: vk.com/evgenyn

Это ежегодный праздник, собирающий тысячи людей, интересующихся японской культурой.

В Ботаническом саду Петербурга 12 и 13 мая с 11:00 до 17:00 пройдет фестиваль «Сакура мацури». Это ежегодный праздник, собирающий тысячи людей, интересующихся японской культурой.

За два дня продемонстрируют разные виды японских искусств: чайную церемонию, облачение в кимоно, боевые искусства, аранжировку цветов икэбана и японские платки для упаковки – фуросики.

Читайте также:

В Саду дружбы на Литейном расцвела сакура (ФОТО)

Вы сможете попробовать японский чаи и сладости, блюда японской кухни, посетить выставку японского рукоделия, фотовыставку «Вкус чая» и урок японского языка. Узнаете правила старинных японских игр: го, сёги, ута-карута. Услышите историю о невероятном кругосветном путешествии петроградский детей в 1918 году, которые смогли вернуться домой в 1921 году благодаря капитану японского сухогруза.

Волонтеры фестиваля подготовили квест для детей и родителей (только 13 мая). Все желающие смогут прогуляться вокруг пруда в японском саду и полюбоваться цветением сакуры, которая в этом году зацвела как раз к празднику.

В программу фестиваля входит посещение Ботанического музея, оранжерей Тропического маршрута и выставка растений Японии «Сакура и не только» в здании Гербария.

Стоимость фестивальных билетов для взрослых посетителей – 500 рублей, для детей старше четырех лет и школьников 300 рублей, дети до четырех лет проходят бесплатно.

По теме
Все новости из рубрики «Афиша»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024