Журнал National Geographic назвал топ-5 лучших музеев Петербурга


© Фото: Instagram / @idbronskiy

Главным «бриллиантом» города на Неве авторы назвали Эрмитаж.

Американский журнал National Geographic составил подборку из пяти лучших музеев Петербурга. На первом месте оказался Государственный Эрмитаж, который назвали «главной жемчужиной» не только Северной столицы, но и всей России.

Следом за ним идет Русский музей, где авторы рекомендуют начать знакомство с русской культурой. В музее Фаберже путешественникам предлагают ознакомиться с экспозицией знаменитого ювелира.

Читать также:

Петербург вошел в топ-5 самых популярных «новогодних» регионов России

Чтобы понять, что такое современное искусство, нужно сходить в Эрарту и увидеть пространство U-Space, пишет National Geographic. Заключительной точкой на карте Петербурга американские журналисты называют квартиру династии Самойловых. Хранителям пространства удалось сохранить обстановку и предметы одной из самых влиятельных театральных династий России.

Ранее Петербург стал обладателем двух премий World Travel Awards 2017. Северная столица России победила в номинациях «Лидирующее мировое культурно-туристическое направление» и «Лидирующее городское направление мира». Соперниками города на Неве были не менее прекрасные Лондон, Нью-Йорк, Париж, Пекин и Сидней.

 

 

По теме
Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024