Помощник президента Сурков процитировал Оксимирона в своей статье


© Фото: vk.com/norimyxxxo

Политик назвал рэпера классиком отечественной поэзии.

Помощник президента Владислав Сурков процитировал рэпера Оксимирона в своей статье «Одиночество полукровки» в журнале «Россия в глобальной политике».

По словам политика, Россия не станет восточной державой, поскольку отказалась от этого пути в начале XVII века, в связи с чем остается один цивилизационный выбор – «геополитическое одиночество».

«Наша культурная и геополитическая принадлежность напоминает блуждающую идентичность человека, рожденного в смешанном браке. Он везде родственник и нигде не родной. Свой среди чужих, чужой среди своих. Всех понимающий, никем не понятый. Полукровка, метис, странный какой-то», – говорит Сурков.

Читайте также:

Рэп-баттл Гуфа и Птахи за сутки посмотрели более 3 млн человек

Закончил статью помощник президента цитатой из Оксимирона, которого он назвал классиком отечественной поэзии. «Вокруг только тернии, тернии, тернии... ***, когда уже звезды?!»... Будет интересно. И звезды будут», – заключил бывший первый заместитель руководителя администрации президента, намекнув на песню «Неваляшка». 

Оксимирон (Мирон Федоров) стал широко известен после баттла с Гнойным (Вячеслав Машнов/Карелин), который состоялся в августе 2017 года. Видео с противостоянием корифеев баттл-рэпа увидели на YouTube 33 млн человек, тем самым сделав его самым просматриваемым баттлом в мире. О конфликте Гнойного и Оксимирона снимали сюжеты федеральные каналы. 

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024