"Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Самые заметные книжные премьеры издательства "Эксмо" на этой неделе.

Джессика Уотсон. "Сила мечты".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Вдохновляющая история преодоления себя и победы над обстоятельствами ради Мечты, неожиданные подробности, приключения и романтика морской стихии — все это в новой книге самой молодой и известной  мореплавательницы, которая совершила кругосветное путешествие в одиночку на своей маленькой яхте!


Екатерина Неволина. "Закрытая школа. Начало".


 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Книжный проект, созданный по мотивам популярнейшего молодежного сериала "Закрытая школа". Все книги проекта будут выходить в кинообложках и будут дополнены цветной вкладкой из восьми полос с фотографиями актеров.

Итак, в лесу в старинной усадьбе живут и учатся воспитанники элитной школы-пансиона "ЛОГОС". Как и любые другие подростки, по вечерам ученики рассказывают друг другу страшные истории о том, что лес, глухой стеной окружающий их школу, хранит в себе страшное зло. Говорят, в нем водятся странные существа и без вести пропадают люди. Дети смеются и подшучивают над этими слухами, не догадываясь, что большинство из этих страшилок — правда. Лишь когда бесследно исчезает один из преподавателей, ученики начинают собственное расследование, которое навсегда изменит их жизнь…

Антон Чиж. "Безжалостный Орфей
".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Продолжение приключений сыщика Ванзарова!

Талант парикмахера — не только в том, чтобы умело завить женский локон, выщипать брови и пленительно подкрасить ресницы. Парикмахер — тончайший психолог, знаток женских душ, их тайных стремлений и темных сторон. Он, словно волшебник, может несколькими словами и взмахами ножниц излечить раненое самолюбие, но может и нанести смертельную рану.

Новый ретро-детектив Антона Чижа погружает нас в мир салонов красоты конца XIX века! Безжалостный следователь полиции Ванзаров, едва не погибнув, словно Орфей, возвращается из ада в мир живых, а железный стоик криминалист Аполлон Лебедев впервые по-настоящему влюбляется… Чудовищные обстоятельства грозят героям гибелью, но полицейские сердца не дрогнут перед опасностью, рискуя всем!   

Чайна Мьевиль. "Кракен".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Впервые на русском — недавний роман от флагмана движения "новые странные", автора трилогии, объединяющей "Железный Совет", "Шрам" и "Вокзал потерянных снов" (признанный фантасмагорический шедевр, самый восхитительный и увлекательный, на взгляд коллег по цеху, роман наших дней, лучшее, по мнению критиков, произведение в жанре стимпанк со времен "Машины различий" Гибсона и Стерлинга).

Из Дарвиновского центра при лондонском Музее естествознания исчезает в своем контейнере формалина гигантский кальмар — архитевтис. Отвечал за него куратор Билли Харроу, который и обнаруживает невозможную пропажу; вскоре пропадает и один из охранников. Странности на этом только начинаются: Билли вызывают на собеседование в ПСФС — отдел полиции, занимающийся Преступлениями, Связанными с Фундаментализмом и Сектами. Именно ПСФС ведет расследование; именно в ПСФС Билли сообщают, что его спрут может послужить отмычкой к армагеддону, а сам Билли — стать объектом охоты. Ступив на этот путь, он невольно оказывается не пешкой, но ключевой фигурой в противостоянии невообразимого множества группировок оккультного Лондона, каждая со своим богом и своим апокалипсисом.

Марина Корпан. Оксисайз: Худей без задержки дыхания
.

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Оксисайз — это новая интенсивная система дыхательных упражнений, гарантирующая при регулярных домашних занятиях сжигание калорий и красивую фигуру.

Отличие от "Бодифлекса":
Не делается задержка дыхания
Занятия проходят интенсивнее
Техника направлена на автоматическое создание рельефной фигуры и плоского живота
Уникальные преимущества Оксисайз:
Быстрее сбрасывается вес
Помимо похудения: появляется красивый рельеф
Способствует лечению гинекологических заболеваний
Быстро восстанавливает фигуру после родов (обвисший живот)
Методика подходит для похудевших на диетах: для подтягивания кожи и подчеркивания достоинств в области груди, стройной талии и плоского живота

Вероника Рот. "Избранная". Продолжение серии "Жестокие игры".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции — Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства — любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта...


Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024