От методик саморазвития до методов манипуляции: топ-5 книжных новинок от издательства Альпина Паблишер


© Фото: kaboompics.com

«Санкт-Петербург.ру» и издательство Альпина Паблишер выбрали лучшие книжные новинки, помогающие развивать ум и повышающие профессиональные навыки.

«Я манипулирую тобой: Методы противодействия скрытому влиянию»

Автор: Никита Непряхин

 

Новая книга Никиты Непряхина знакомит читателя с самыми сложными и опасными уловками и манипуляциями, а также дает полный арсенал приемов нейтрализации и противодействия.

- О манипуляциях во всех сферах нашей жизни. От «Битвы экстрасенсов» до теории заговора. Психологические феномены и эксперименты.

- Самая полная классификация распространенных уловок и манипуляций.

- Максимально алгоритмично и практично.

- Детально описанные сценарии 13 самых страшных манипуляций и 33 самых распространенных уловок.

- Огромное количество кейсов, примеров и иллюстраций.

- Детальное раскрытие манипуляций в рекламе, маркетинге, переговорах и продажах.

- Откровенно о российской действительности. Разоблачение политиков и СМИ. Российская пропаганда. Без цензуры.

 

«Корпоративное племя: Чему антрополог может научить топ-менеджера»

Авторы: Браун Даниэль, Крамер Итске

 

Бизнес-практика последних десятилетий показывает, что любые изменения в организациях встречают меньше сопротивления, если при их реализации была учтена сложившаяся в компании культура.

Вы держите в руках книгу о совершенно новой дисциплине, которая облегчит жизнь и работу многих руководителей, – корпоративной антропологии.

Используя накопленные десятилетиями инструменты классической антропологии, Даниэль Браун и Итске Крамер показывают, как разобраться в особенностях корпоративной культуры и оценить все тонкости взаимоотношений различных подразделений.

Вы получите необходимые знания и навыки для эффективного управления компанией, сможете выявить истинную мотивацию сотрудников и устранить барьеры для внедрения управленческих решений.

 

 

«Финская система обучения. Как устроены лучшие школы в мире»

Автор: Тимоти Д. Уокер

 

Когда система школьного образования в Финляндии была признана самой лучшей по результатам теста PISA, педагоги со всего мира принялись изучать опыт финских коллег, пытаясь понять, в чем же заключается их секрет. Американский преподаватель Тимоти Уокер, который два года проработал учителем в хельсинкской школе, утверждает, что в основе всех достижений финских школьников лежит простой принцип: учебный процесс должен приносить радость. Короткий учебный день, минимум домашних заданий и тестирования – это только внешние составляющие успешного обучения.

В своей книге Уокер рассказывает, как устроена финская система обучения, почему важно обсуждать с учениками их оценки, как предоставление школьникам выбора и совместное планирование помогут им стать более независимыми, почему обилие наглядных материалов на стенах приводит к снижению успеваемости и зачем учителю нужно играть с детьми на переменах.

Он предлагает 33 стратегии, которые возможно применить и в наших, российских, школах. Книга будет полезна классным руководителям, учителям-предметникам, чиновникам от образования, директорам школ и методистам. Родители тоже могут многое почерпнуть из книги и предложить руководству школы для улучшения учебного процесса.

 

«Мой продуктивный мозг. Как я проверила на себе лучшие методики саморазвития и что из этого вышло»

Автор: Кэролайн Уилльямс

 

В очередной раз опоздав на встречу в новом кафе, вы шутите, что страдаете географическим кретинизмом?

Связки ключей разложены по всем сумкам и курткам, но вы их все равно не можете найти, когда нужно?

Постоянно забываете, когда день рождения у свекрови и годовщина вашей свадьбы?

Не отчаивайтесь, это лечится! Кэролайн Уилльямс, журналист и редактор, взяла на себя непростую, но увлекательную задачу – разобраться в самых передовых методиках тренировки мозга и улучшения памяти, внимания и ориентации в пространстве. Она прочитала сотни научных публикаций, встретилась с десятком нейробиологов и психологов, приняла участие во множестве экспериментов.

Вы узнаете об уникальном опыте автора и сможете выбрать лучшие методы тренировки своей памяти и внимания.

 

«Отчаянные аккаунт-менеджеры: Как работать с клиентами без стресса и проблем» Настольная книга аккаунт-менеджера, менеджера проектов и фрилансера

Автор: Борис Шпирт

 

Правильные отношения с клиентом – залог долгосрочного сотрудничества и успешных продаж. Создать их бывает непросто, а сохранить и укрепить – еще сложнее.

Что нужно делать, чтобы даже самый «сложный» заказчик остался доволен? Как работать с клиентами-манипуляторами? Как правильно говорить клиенту «нет» и не допускать конфликтов? Как быть гибким, но не «прогибаться»?

На все эти вопросы найдутся ответы и примеры из практического опыта автора книги, опытного специалиста по клиентскому сервису и продажам Бориса Шпирта. Вы узнаете, как сделать отношения «клиент – подрядчик» взаимовыгодными, а кейсы с рисунками автора помогут вам запомнить самое важное.

 

С другими новинками издательства можно ознакомиться по ссылке.  

Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024