Ради победы Ди Каприо на "Оскаре" кинотеатр в Лондоне сменил название

79-я церемония вручения премии «Оскар» (2007)
© Фото: kinomagik.ru

Церемония награждения «Оскар» состоится 28 февраля.

Лондонский кинотеатр Odeon на Лестер-сквер временно сменил свое название на Leodeon, чтобы таким образом поддержать известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо на предстоящей церемонии вручения кинопремии "Оскар". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

Читайте также:

В интернете появилась игра про погоню Ди Каприо за «Оскаром»

В воскресенье, 28 февраля, в Лос-Анджелесе состоится 88-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" за заслуги в области кинематографа.

До этого Ди Каприо номинировался на "Оскар" пять раз, но так ни разу и не получил награду Академии. В этом году 41-летний актер выдвинут на премию за главную роль в фильме "Выживший" (The Revenant). За приз в номинации "Лучший актер" с теперь уже шестикратным номинантом премии Ди Каприо будут соперничать Мэтт Дэймон, сыгравший в "Марсианине", Эдди Рэдмейн ("Девушка из Дании"), Брайан Крэнстон ("Трамбо") и Майкл Фассбендер ("Стив Джобс").

"В среднем победитель номинации "лучший актер" к своим 40 годам на протяжении около 23 лет снимается примерно в 32 фильмах. Ди Каприо отвечает этим требованиям, он снялся в 37 фильмах. Безусловно, премия Академии для него давно назрела", - пишет газета Independent. Поклонники актера намерены в воскресенье собраться у Leodeon и отметить его возможную победу.

Читайте также: Петербуржцы назвали фаворитов премии «Оскар»

По теме
Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024