В Кудрово появилась уличная инсталляция об ипотеке


© Фото: vk.com/hioshi1

Автор работы, художник Hioshi, удивлен размерами петербургских квартир и их необоснованной стоимостью.

В Кудрово появилась уличная инсталляция об ипотеке. Ее автор - уличный художник Hioshi. Об этом он сам сообщил на своей странице «ВКонтакте». Инсталляция называется «Основы композиции, изучаемые в студии».

«Мне пришлось недавно побывать в одной из небольших квартир-студий в новом петербургском районе, и меня просто поразили ее размеры: она была похожа на комнатку в трущобах Гонконга. Меня очень удивляет, что мы, проживая в России, с нашими бескрайними - как принято считать - просторами вынуждены ютиться в таких клетушках, где и одному человеку не развернуться, а эти квартиры-студии позиционируют как жилье для молодых семей. Кроме того, эти квартиры не раздаются даром, за каждую из них просят еще лет десять-пятнадцать выплачивать по 15-30 тыс. рублей в месяц», - прокомментировал изданию «Бумага» свою работу Hioshi.

Художник также отметил «Собаке.ru», что он специально разместил инсталляцию между новым строящимся микрорайоном и магазином IKEA.

«Мне вспомнилось, как IKEA сталкивалась с проблемой низких продаж, и так продолжалось до тех пор, пока кто-то из их руководства не побывал в типичной российской квартире и не понял, что их мебель в нее просто не поместится. Они предполагали, что в России у людей просторные дома, но как выяснилось, это не так. Мне кажется, им скоро пора будет еще раз уменьшать масштаб выпускаемой продукции, чтобы продажи росли - вместе с величием нашей родины», - резюмировал Hioshi.

Фото: vk.com/hioshi1
Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024