Создатель «Левиафана» снимет сериал-триллер для студии Paramount


© Фото: Кадр из фильма «Не любовь»

В первом сезоне сериала выйдет до 10 эпизодов.

Телевизионное подразделение студии Paramount, выпустит сериал на русском языке – снимет его режиссер Андрей Звягинцев, пишут «Ведомости». Исполнительными продюсерами проекта стал Александр Роднянский. В сообщении студии указано, что этот сериал – психологический триллер, действие которого разворачивается в Москве. Другие детали сюжета не приводятся. 

В первом сезоне сериала выйдет до 10 эпизодов, Звягинцев снимет первые два из них. Кто станет режиссером остальных эпизодов, пока неизвестно. Съемки пройдут в этом году. Paramount создает этот сериал для показа по всему миру. «Благодаря международному успеху таких фильмов, как ''Левиафан'' и ''Нелюбовь'', мы получили множество предложений о сериалах от крупных студий», — объясняет Роднянский. Проект Звягинцева и Роднянского с Paramount – первый случай, когда крупная международная студия производит проект на русском языке, сразу ориентируясь на мировой рынок. 

Звягинцев – один из самых известных в мире российских режиссеров. Уже второй его фильм – «Нелюбовь» – в этом году номинирован на премию Американской киноакадемии «Оскар». «Левиафан» также был номинирован на «Оскара» как лучший зарубежный фильм, но премию не получил. До этого его фильмы «Возвращение», «Изгнание» и «Елена» получили призы Венецианского и Каннского кинофестивалей. Роднянский продюсировал все последние фильмы этого режиссера. Проект с Paramount станет первым опытом Звягинцева в производстве сериалов.

Читайте также:

Наша рецензия на «Левиафан»

Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024