Режиссер «Легенды №17» снимет полнометражный фильм «Мастер и Маргарита»‍


© Фото: Кадр из сериала «Мастер и Маргарита»

В прокат новая версия «Мастера и Маргариты» выйдет в 2021 году.

Очередная, уже пятая, экранизация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» выйдет в прокат в 2021 году. Об этом рассказали создатели картины в интервью ТАСС.

Известно, что в качестве продюсеров выступят сразу четыре человека: Константин Эрнст, Игорь Толстунов, Леонард Блаватник и Рубен Дишдишян. Бюджет киноленты составит 800 миллионов рублей.

Режиссерское кресло проекта занял Николай Лебедев. Зрители могут знать его по фильмам «Легенда № 17» и «Экипаж». 

«Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения», – отметил Эрнст.

«Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по ''Мастеру и Маргарите''. Но тогда, наверное, не хватило смелости, ''мускулов'', чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас мы готовы к этому», – cообщил Дишдишян.

Впервые роман «Мастер и Маргарита» был перенесен на большой экран в 1971 году. Спустя год была выпущена еще одна экранизация. Еще одну киноадаптацию зрители увидели в конце 90-х, затем в 2005 и последнюю на данный момент – в 2011.

В начале марта стало известно, что создатель «Левиафана» снимет сериал-триллер для студии Paramount. Проект Звягинцева с Paramount – первый случай, когда крупная международная студия производит проект на русском языке, сразу ориентируясь на мировой рынок. 

Все новости из рубрики «Культура»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024