Евросоюз расширил санкции против России


© Фото: riafan.ru

Это произошло из-за ситуации с поставкой турбин немецкого концерна Siemens в Крым.

Европейский союз внес в обновленный санкционный список три физических лица и три компании из РФ после ситуации с поставкой турбин немецкого концерна Siemens в Крым, сообщает Европейская комиссия.

В список попали ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и «Интеравтоматика» –  все они партнеры Siemens в России.

Ранее, 26 июля, Евросоюз согласовал антироссийские санкции из-за поставок турбин Siemens на полуостров.

«Обсуждение было консенсусным, инициатива Германии получила широкую поддержку. Следующим шагом является техническая работа по подготовке соответствующих правовых актов для публикации в "Официальном журнале" Евросоюза», —  передает «Интерфакс» слова источника в дипломатических кругах.

Читайте также:

Siemens прекращает поставки оборудования для госзаказов в России

В начале июля Siemens подал иск против представителей компании «Технопромэкспорт» (ТПЭ) из-за поставки в Крым газотурбинных установок. Позже 11 июля иск зарегистрировал Арбитражный суд Москвы. Ответчиком по делу выступает также совместное предприятие Siemens и «Силовые Машины» — ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин».

Ранее в Петербурге гендиректора «Силовых машин» Романа Филиппова допросили по делу о разглашении гостайны. При этом сообщалось, что его допрос не связан со скандалом вокруг поставки турбин марки Siemens в находящийся под санкциями Евросоюза Крым

Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024