Биткоин за сутки упал в цене на 25%


© Фото: Dado Ruvic / Reuters

Сейчас криптовалюта торгуется на уровне 6099 долларов за монету.

Стоимость биткоина за сутки опустилась до трехмесячного минимума. Об этом свидетельствуют данные биржи Coinmarketcap. По состоянию на 11:00 мск криптовалюта торгуется на уровне 6099 долларов за монету, что на 25% ниже, чем сутки назад.

Резко терять в стоимости биткоин начал в конце января, когда его курс опустился ниже отметки в 10 тыс. долларов. В декабре криптовалюта показывала свой максимум – 14 тыс. долларов. К тому моменту с начала 2017 года курс биткоина взлетел более чем на 1400%.

Читайте также:

Директор по развитию TeleTrade в Европе: Биткоин не может быть пирамидой

Глава Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивен Мейджор в интервью Bloomberg заявил, что инвесторам следует быть готовыми к потере всех вложенных в биткоины денег. Он указал, что экстремальная волатильность биткоина делает его использование в качестве валюты бессмысленным.

Называл криптовалюты финансовым «пузырем» и американский миллиардер Джордж Сорос. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, он подчеркивал, что стабильное средство накопления – это валюта, и ее курс не может меняться на 25% в день, так как от него зависит зарплата людей. По словам Сороса, криптовалюта – спекуляция, которая всегда основана на недопонимании.

По теме
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024