Автодилеры прогнозируют рост продаж линейки Volkswagen

www.vw-zapad.ru
© Фото: www.vw-zapad.ru

VW становится все премиальней и позволяет людям пересесть на более дорогую марку", - считают в компании "БалтАвтоТрейд".

Автодилеры Петербурга прогнозируют в этом году рост продаж автомобилей Volkswagen. Так, по мнению компании "БалтАвтоТрейд", продажи стабильно будут расти по всем моделям VW.
     
"Volkswagen реализовал в прошлом году более 100 тыс. автомобилей, и эта цифра говорит сама за себя.  Этому росту способствовали вывод на рынок новых моделей (VW Passat B7, VW Jetta), грамотное продвижение марки в России посредством масштабной рекламной кампании, широкий модельный  ряд. Важно и то, что  VW становится все премиальней и позволяет людям пересесть на более дорогую марку", - говорит глава "БалтАвтоТрейд" Петр Тиньгаев.

Среди ключевых событий прошлого года, которые способствовали росту популярности VW в России,  глава  "БалтАвтоТрейд" назвал выход обновленных моделей Jetta и Tiguan, на которые сразу появился активный спрос. Конечно, большой популярностью у клиентов пользовался VW Polo Sedan. На эту модель до сих пор сохраняются очереди. Период ожидания поставки автомобиля зависит от комплектации и порой может доходить до 6 месяцев.

Петр Тиньгаев отметил и спрос на VW Amarok, несмотря на то что время ожидания на поставку этой модели от 9 до 12 месяцев, и это только на механической коробке передач. "К концу 2012 года ожидается появление VW Amarok с автоматической коробкой передач, поэтому мы ожидаем увеличение спроса на данную модель", - говорит Тиньгаев.

"Сегодня VW предлагает огромный выбор моделей, комплектаций и цветов автомобилей. Возможно, благодаря этому, потребитель перестал покупать только черные или серебристые автомобили. Петербуржцы стали экспериментировать и все чаще заказывать бежевые салоны и яркие цвета кузова", - отметил глава компании.

По мнению Тиньгаева,  рост продаж линейки VW продолжится и в этом году.

"Этот стабильный спрос обусловлен широким модельным рядом Volkswagen, востребованностью каждой модели. Кроме того, ожидаются и перспективные премьеры - нового Passat CC и нового BEETLE", - отмечает глава "БалтАвтоТрейд".

Отметим, что "БалтАвтоТрейд" по итогам прошлого года продал более 700 автомобилей VW, нарастив тем самым объем продаж по сравнению с 2010 годом более чем вдвое и полностью выполнив бизнес-план на 2011 год.
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024