7 цифр среды


© Фото: Художник Елена Меньшикова

Самый высокооплачиваемый футболист "Зенита", очередной закрытый бордель и вновь роды на шоссе, - в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

Трое детей чуть не погибли при пожаре легкового автомобиля в Гатчине. Молодой отец заглушил двигатель и оставил детей одних в машине. Возгорание произошло по неизвестным причинам. В результате пожара мальчик 4-лет с ожогами различных частей тела в тяжелом состоянии был госпитализирован. Две девочки — 2011 года и 2013 года рождения — также получили ожоги различных частей тела. Их состояние оценивается как средней тяжести.

5 млн евро в год — такая зарплата может быть у футболиста Эсекьеля Гарая, если он перейдет в "Зенит". Петербургский клуб выразил готовность изменить условия контракта, и тем самым увеличить шанс по переходу аргентинского защитника в состав "сине-бело-голубых". За Эсекьеля Гарая планируется заплатить около 10 миллионов евро. Если сделка не сорвется, то он может стать самым высокооплачиваемым футболистом в Северной столице.

Четыре женщины легкого поведения минувшей ночью провели в обществе сотрудников полиции. Стражи порядка в ходе проверки подтвердили информацию, что в доме № 69 по улице Ленсовета действует бордель. Заведение ликвидировали, а путан сопроводили в отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях.

Два месяца проведет под домашним арестом искусствовед Елена Баснер. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Петербурга. По версии следствия, специалист на международном рынке живописи авангарда участвовала в обмане при продаже полотна за 7,5 млн руб. Ранее Баснер уже провела пять суток в СИЗО.

10 тыс. кубометров снега было утилизировано во вторник в Петербурге. Таким образом, был побит очередной рекорд. Стоит отметить, что нынешней зимой убранный снег принимают 10 стационарных снегоплавильных пунктов ГУП "Водоканала".

Второй раз за год пришлось оказывать помощь женщине, у которой в дороге начались роды. На помощь пришли сотрудники отдельного батальона № 3 ГИБДД. Они приготовили теплую воду, полотенца и согрели помещение поста ДПС. Правда, скорая помощь успела вовремя и забрала роженицу в больницу. Спустя час у нее родился малыш. На торжественной выписке сотрудники полиции подарили молодой маме цветы, а новорожденному — автолюльку. Стоит отметить, что это второй за год подобный случай. В марте 2013 года инспекторам другой смены также пришлось попробовать себя в роли акушеров.

2 руб. - минимальный размер ежемесячного взноса за капремонт. Соответствующий документ был подписан губернатором Петербурга. Стоит отметить, что для разных домов плату планируется дифференцировать — в зависимости от типа дома.

Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024