РЖД отказывается от украинских вагонов с 30 октября


© Фото: zn.ua

Запрет на эксплуатацию украинских вагонов введен в соответствии с уведомлением Федерального агентства железнодорожного транспорта России.

«Российские железные дороги» вводят запрет на эксплуатацию вагонов украинского производства с 30 октября. Запрет на вагоны госпредприятия «Укррефтранс» на территории России введен в соответствии с уведомлением Федерального агентства железнодорожного транспорта России.

«С 30 октября будет запрещена эксплуатация на территории России железнодорожного подвижного состава, принадлежащего ГП «Укррефтранс». Вагоны по завершении погрузо-разгрузочных операций необходимо перевести в плановый ремонт. По обращению собственника вагоны отправлять на станции приписки при безусловном обеспечении безопасности движения», — цитирует "Интерфакс" телеграмму РЖД от 30 сентября.

Данное решение стало ответом на украинские санкции, под которые попал российский железнодорожный оператор «Первая грузовая компания». 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении нового пакета санкций против России. Указ предписывает ввести против ПГК и «ПГК в Украине» ограничительную меру в виде «полного прекращения транзита ресурсов и перевозок по территории Украины».

Министерство транспорта РФ, в свою очередь, объявило о господдержке "Первой грузовой компании". 

 

Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024