7 цифр вторника

Растущий дефицит бюджета, должок генконсульства Польши, а также возвращение "голоса" Думской башни на Невском - в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

Люди

7 работников из театральной сферы стали лауреатами "Золотого софита". Однако этой награды не удостоился балетмейстер Борис Эйфман, который выступил с критикой в адрес жюри театральной премии. 

Подробнее 

Деньги

74 млн рублей через суд пытаются взыскать власти Петербурга с консульства Польши. По словам представителей Смольного, требуемая сумма - долг за аренду здания. 

Подробнее

Время 

4 раза в час будут отбивать куранты на Думской башне на Невском проспекте. Механизм 19 века удалось отреставрировать за несколько лет.

Подробнее 

Транспорт

2,9 млрд рублей потратят из петербургского бюджета на "Невско-Василеостровскую линию" от "Приморской" до "Улицы Савушкина" ("Беговая") и возведение станции "Новокрестовская". Имя подрядчика станет известно 4 декабря после аукциона. 

Подробнее

Происшествие

Около 4 часов потребовалось аварийным бригадам в Купчино, чтобы локализовать аварию на пересечении улиц Ярослава Гашека и Малой Балканской. В течение этого времени проезд для общественного транспорта был ограничен. 

Подробнее

Спорт

12 дней понадобилось художникам, чтобы нанести рисунок на клубный самолет ФК "Зенит". Эту работу выполняли на одной из авиационных баз в Нидерландах.

Подробнее

Цифра дня 

Увеличиться на 5 млрд рублей и достигнуть показателя в 55 млрд может дефицит казны Петербурга. Губернатор Северной столицы внес на рассмотрение БФК поправки к проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016-17 годов в ЗакС. 

Подробнее 

Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024