В Овсянниковском саду Санкт-Петербурга открылся бесплатный каток


© Фото: pixabay.com

Сейчас десятки катков работают на воздухе.

Коньки стали практически единственным доступным развлечением для местных петербуржцев в условиях пандемии. Чтобы посетить коммерческие катки приходится совершать бронирование заблаговременно, однако избежать столпотворения всё равно не удаётся.
Новый бесплатный каток открылся в Овсянниковском саду Санкт-Петербурга. Это произошло благодаря совместным усилиям социальных активистов из Центрального района города. Местные горожане проверили площадку девятого января. Заливка катка осуществлялась при помощью Дирекции спорта при администрации муниципалитета. Чиновники предоставили помощь в решении вопросов бюрократического характера. Тем самым они не заставляли жителей производить долгие согласования в инстанциях.

Активисты призвали местных горожан в помощь для расчистки льда от снега. Также местных жителей попросили не мусорить и не выгуливать на территории катка домашних животных.

Задержавшиеся морозы помогли сэкономить местным горожанам бюджет. Катки во дворах, так называемые "коробки", местные заливают сами бесплатно, а также оплату за вход не берут.

По теме
Все новости из рубрики «Карта города»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024