ЗакС утвердил Михаила Кучерявого на пост "арктического" вице-губернатора


© Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Депутат Максим Резник в ответ предложил утвердить должность вице-губернатора по "сосулям".

Депутаты Заксобрания проголосовали за назначение Михаила Кучерявого вице-губернатором Петербурга по вопросам развития Арктики, передает ЗАКС.Ру.

Губернатор Георгий Полтавченко, представляя своего нового заместителя, сообщил, что в полномочия Кучерявого войдет решение вопросов в сфере природопользование и охрана окружающей среды.

По словам Полтавченко, арктическая программа будет реализована с помощью проведения инновационных разработок и производстве на предприятиях Петербуга оборудования для работы в Арктике. Сам Кучерявый заявил, что возложенные на него полномочия – «великая государственная задача».

Между тем депутат Максим Резник, выступая с трибуны парламента, предложил утвердить должность вице-губернатора по «сосулям». «Есть вице-губернатор - нет сосуль, есть сосули - нет вице-губернатора», - прокомментировал назначение Кучерявого Резник.

Слухи о назначении Кучерявого на пост «арктического» вице-губернатора появились в начале недели. Ранее Кучерявый был вице-губернатором Ленобласти.

На форуме «Арктика: настоящее и будущее» 5 декабря Полтавченко сообщил, что Смольный создаст подразделение, которой займется федеральной программой развития Арктики. До этого градоначальник заявлял, что Петербург готов стать центром управления арктической зоны России.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024