Трамп все-таки поздравил Путина с победой на выборах


© Фото: Пресс-служба Кремля

В ходе беседы лидеры выразили заинтересованность в личной встрече на высшем уровне.

Американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с победой на выборах, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры высказались за практическое взаимодействие на различных направлениях, в том числе в вопросах борьбы с международным терроризмом и по ограничению гонки вооружений.

Затронули главы государств и экономическое сотрудничество между странами, в частности, собеседникам была интересна сфера энергетики. Среди международных проблем стороны обсудили сирийскую проблему, внутриукраинский кризис и снижение напряженности вокруг Корейского полуострова. В ходе беседы Путин и Трамп выразили заинтересованность в личной встрече на высшем уровне, условились развивать дальнейшие контакты, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепа США.

Читайте также:

Грудинин придумал новое условие в споре с Дудем, чтобы сохранить усы

Ранее Путина поздравили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Франции Эммануэль Макрон, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, президент Белоруссии Александр Лукашенко, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президента Италии Серджо Маттарелла и многие другие.Действующий российский лидер одержал победу на выборах 18 марта с рекордным для себя результатом поддержки в 76,67% (по итогам обработки 99,9% протоколов).

 

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024