Маккейн раскритиковал Трампа за поздравления Путину


© Фото: Reuters/Carlos Barria

Американский сенатор подчеркнул, что своим поступком Трамп оскорбил каждого россиянина, которому было отказано в праве честного и свободного голосования.

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн заявил, что президент страны Дональд Трамп не может считаться лидером свободного мира после поздравлений в адрес президента России Владимира Путина с победой на «фальшивых выборах».

«Поздравляя Владимира Путина, президент Трамп оскорбляет каждого российского гражданина, которому было отказано в праве честного и свободного голосования ради определения будущего страны, включая тех российских патриотов, которые так сильно рисковали, протестуя и сопротивляясь путинскому режиму», – сказал сенатор.

Читайте также:

Трамп впервые в истории назначил женщину на должность директора ЦРУ

Разговор лидеров США и России состоялся накануне, 20 марта. Американский президент не только поздравил Путина, но и анонсировал личную встречу на высшем уровне. До Трампа российского лидера поздравили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Франции Эммануэль Макрон, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, президент Белоруссии Александр Лукашенко, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президента Италии Серджо Маттарелла и многие другие. Путин одержал победу на президентских выборах 18 марта с рекордным для себя результатом поддержки в 76,67% (по итогам обработки 99,9% протоколов).

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024