Горизбирком утвердил результаты выборов в Петербурге


© Фото: Пресс-служба Смольного

Все сообщения о нарушениях избирательная комиссия проанализирует позже.

Городская избирательная комиссия в составе 14 человек единогласно утвердила результаты выборов президента России в Петербурге, несмотря на протесты представителей оппозиции. Все сообщения о нарушениях пообещали проанализировать позже.

«Нам предстоит оценить ошибки, недочеты и промахи. В целом кампания в городе прошла на очень высоком, беспрецедентно прозрачном уровне. В кампании принимало участие 10800 наблюдателей, в том числе от пяти международных систем наблюдения», – цитирует «Интерфакс» главу комиссии Виктора Панкевича.

Член комиссии с правом совещательного голоса от Ксении Собчак Алексей Одинг заявил, что итоги нельзя подводить до рассмотрения всех жалоб и нарушений в ходе голосования. Горизбирком полагает, что в его ведении остались всего 8 жалоб, по которым уже приняты решения – остальные находятся в ведении нижестоящих комиссий.

Читайте также:

Грудинин придумал новое условие в споре с Дудем, чтобы сохранить усы

На президентских выборах, прошедших 18 марта, уверенную победу одержал действующий президент России Владимир Путин. В Петербурге глава государства набрал 75,01% голосов. Второе место занял представитель КПРФ Павел Грудинин (9,04%), третье место в Северной столице осталось за Собчак (4,33%), далее следуют Владимир Жириновский (4,09%), Григорий Явлинский (3,18%), Борис Титов (1,57%), Сергей Бабурин (0,88%) и Максим Сурайкин (0,66%). Явка избирателей в городе составила 63,87%.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

 

 

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024