Трамп о ракетном ударе по Сирии: Может скоро, а может и нет


© Фото: Twitter / realDonaldTrump

По словам американского лидера, США под его руководством проделали огромную работу по избавлению региона от террористов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не говорил о сроках нанесения удара по Сирии. Об этом политик написал в своем Twitter.

«Никогда не говорил, когда произойдет атака на Сирию. Может быть, очень скоро или вообще не так скоро! В любом случае Соединенные Штаты под моим руководством проделали огромную работу по избавлению региона от ИГИЛ (данная террористическая организация запрещена в России, прим. ред.). Где - "Спасибо, Америка?» – подчеркнул американский лидер.

Ранее Трамп призвал Россию готовиться к ракетному удару по Сирии. По словам президента США, они прилетят – хорошие, новые и «умные». В ответ представитель МИД России Мария Захарова написала в Facebook, что «умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории».

Читайте также:

На пороге Третьей мировой: как накаляются страсти в Сирии

Новый виток конфликта в Сирии случился 7 апреля в городе Дума, где, предположительно, было использовано химическое оружие. Американские власти возложили ответственность за инцидент на правительство Башара Асада. В Минобороны России называют случившееся фейком и провокацией. Договориться о расследовании инцидента Москве и странам Запада пока не удалось.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024