Путин предложил построить в России дополнительные студенческие общежития


© Фото: Пресс-служба Кремля

Вопросом возведения общежитий и поиском источников для строительства займется новое правительство.

Президент России Владимир Путин, прибывший в Петербург с двухдневным визитом, предложил реализовать в России дополнительную программу по строительству студенческих общежитий, сообщает пресс-служба Кремля.

«Чтобы у талантливых мотивированных молодых людей независимо от их места жительства, доходов родителей, были возможности для получения высшего образования, предлагаю реализовать в стране дополнительную программу строительства студенческих общежитий. Мы должны будем это обязательно сделать», – сказал Путин на пленарном заседании съезда Российского Союза ректоров.

Глава государства добавил, что студенческие кампусы должны быть современными и комфортными. По его словам, вопросом возведения общежитий и поиском источников для строительства должно заняться новое правительство. Оно же вместе с вузами проработает все аспекты новой программы.

Читайте также:

Ленобласть предоставит территорию для нового кампуса СПбГУ

Завтра, 27 апреля, российский лидер встретится в Таврическом дворце с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. На встрече с участием спикера Софведа Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина будут обсуждаться меры по реализации послания Федеральному Собранию от 1 марта.

Далее Путин прибудет в штаб-квартиру Русского географического общества (РГО), где проведет заседание Попечительского Совета, в ходе которого подведут итоги работы организации за 2017 год и представят лучшие проекты текущего года.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024