В Белом доме анонсировали следующую встречу Путина и Трампа


© Фото: Пресс-служба Кремля

В Вашингтоне считают, что лидеры двух стран побеседуют после завершения расследования о предполагаемом российском вмешательстве в американские выборы.

В Белом доме заявили, что следующий саммит президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина состоится в 2019 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на советника американского лидера по нацбезопасности Джона Болтона.

По данным издания, лидеры двух стран побеседуют после завершения расследования о предполагаемом российском вмешательстве в американские выборы. Ранее Трамп заявлял, что их встреча с Путиным состоится осенью 2018 года.

Читайте также:

Трамп: Я не поступился интересами США на встрече с Путиным

Саммит в столице Финляндии, прошедший накануне, в стал первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов. Прежде президенты виделись дважды – в июле 2017 года во время саммита G20 в Гамбурге и в ноябре того же года на саммите АТЭС во Вьетнаме.

В Хельсинки стороны закрыли «крымский вопрос», обсудили ситуацию в Сирии, договорились о сотрудничестве в сфере безопасности. По словам Трампа, эти переговоры были хорошим стартом для всех.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024