Трамп не стал поздравлять Путина с победой на выборах


© Фото: REUTERS

В Белом доме «не удивлены» победой Путина на президентских выборах.

Президент США Дональд Трамп не будет звонить российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах. Об этом журналистам заявил официальный представитель Белого дома Хоган Гидли.

По его словам, в Вашингтоне «не удивлены результатами» выборов в России, так как победа Владимира Путина на них была ожидаемой.

Читайте также:

Просто праздник какой-то: топ лучших костюмов на президентских выборах

«Мы будем работать над развитием отношений с Россией и будем отвечать санкциями, если Россия будет угрожать нашим интересам. Но мы также будем искать возможности для совместной работы в тех областях, где наши интересы совпадают», — цитирует представителя американский властей ИА Regnum.

Путина уже поздравили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Франции Эммануэль Макрон, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, президент Белоруссии Александр Лукашенко, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президента Италии Серджо Маттарелла и многие другие.

По итогам обработки 99,9% на выборах 18 марта победу одержал действующий президент России Владимир Путин с рекордным для себя результатом поддержки в 76,67%.

Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024