Председателем движения «Открытая Россия» стал Андрей Пивоваров


© Фото: АБН

Петербургского оппозиционера избрали председателем на ежегодном съезде движения, который прошел в Вильнюсе.

Петербуржец Андрей Пивоваров стал председателем «Открытой России». Об этом сам он сообщил на своей странице в Facebook.

Оппозиционера избрали председателем на ежегодном съезде движения, который прошел в Вильнюсе. Андрей Пивоваров одержал победу на выборах с перевесом в один голос. Его основным конкурентом был Дмитрий Семенов, координатор «Открытой России» из Чувашии.

Там же был избран новый федеральный совет «Открытой России», куда вошли 11 человек. Помимо Пивоварова среди них оказались федеральный координатор Владимир Кара-Мурза младший и бывший председатель Александр Соловьев.

Итогом конференции стала резолюция о том, что движение «не признает президентские выборы 2018 года честными и справедливыми», но при этом считает неэффективным «игнорирование избирательного процесса».

Андрей Пивоваров только вчера, 25 марта, вышел из СИЗО. Он отбывал арест 25 суток за повторное нарушение правил проведения митинга, которое произошло во время организованной оппозиционером Алексеем Навальным «Забастовки избирателей».

Оппозиционер призывал жителей России бойкотировать выборы. Пивоваров предполагал, что его могут попытаться изолировать на время президентских выборов.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024