РАН поддержала инициативу показывать научно-популярные фильмы в прайм-тайм


© Фото: Pixabay / CC0 Creative Commons

В ближайшее время академики сделают соответствующую подборку.

Российская академия наук (РАН) поддержала идею петербургского депутата ЗакСа Александра Тетердинко о показе на телевидении в прайм-тайм научно-популярных фильмов. В ближайшее время академики сделают подборку передач, которые простимулируют у зрителя интерес к науке.

Тетердинко выступил с инциативой показывать научно-популярные фильмы в прайм-тайм в феврале этого года. Единоросс возмутился тем, что в последние годы российское общество столкнулось с широким распространением на телевидении лженаучных сведений и паранормальных верований.

В случае, если Госдума одобрит данный законопроект, федеральные каналы обяжут демонстрировать научные телепередачи в течение 120 минут эфирного времени. Трансляции будут идти в промежутках с 18:00 до 23:00 по рабочим дням и с 14:00 до 23:00 на выходных.

Читайте также:

Женщины в гневе: топ-5 сексистской рекламы на российском телевидении

Научный блог портала «Санкт-Петербург.ру», созданный при поддержке специалистов ЦНИИ робототехники, занял третье место на фестивале рекламы и маркетинга «Серебряный Меркурий» как лучшая PR-кампания в сфере GR. Научно-популярные тексты, в понимании авторов портала, – это в первую очередь глубина разработки темы, понятный язык и занимательные факты.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Наука»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024