В Анапе откроют центр Минобороны по исследованию искусственного интеллекта


© Фото: Pixabay / CC0 Creative Commons

На полную мощность технополис должен заработать в 2020 году.

В первый день сентября в Анапе откроют Военный инновационный технополис (ВИТ) «Эра», сообщает «Русская планета» со ссылкой на Минобороны. Он будет специализироваться на исследовании возможностей технологий искусственного интеллекта.

«Технополис будет заниматься решением научно-технологических проблем поиска, создания, оценки и внедрения прорывных военных и двойных технологий. В том числе – с учетом разработок в области искусственного интеллекта, обеспечивающих реализацию военно-технического задела в производство продукции военного и двойного назначения», – отметили в военном ведомстве.

«Эра» раскинулась на территории в 17 га, которая примыкает к черноморскому побережью. Технополис – это многофункциональный центр, который станет научной, образовательной и экспериментальной организацией.

Читайте также:

Российские ученые разработали «пломбу» для легкого

Агрегирование позволит выполнять на одной площадке все этапы создания принципиально новых образцов вооружения в кратчайшие сроки – до трех лет. «Эра» будет оснащена 800 единицами уникального лабораторно-экспериментального и испытательного оборудования. На полную мощность технополис должен заработать в 2020 году.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Наука»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024