На федтрассы Петербурга и области вывели более 300 снегоуборочных машин


© Фото: livekuban.ru

Водителей просят быть предельно осторожными.

В то время, как Северную столицу от снега очищают более 1100 единицы снегоуборочной техники, на федеральные трассы Петербурга и Ленобласти тоже вывели спецтехнику.

По данным Росавтодора, в Ленинградской области и КАД круглосуточно работают 330 единиц спецтехники - комбинированные дорожные машины, тракторы, автогрейдеры, роторные снегоочистители. Отмечается, что за последние сутки благодаря их работе на федеральных трассах обеспечено безопасное и бесперебойное движение транспорта. Чтобы вовремя посыпать дороги песко-соляными смесями, дорожные службы организовали базы хранения их запасов.

Росавтодор просит водителей соблюдать предельную осторожность на дорогах и не нарушать элементарные правила дорожного движения - сегодня и завтра в Петербурге и Ленобласти сохранится плохая погода. Гидрометцентр передает, что порывы ветра будут достигать 20 м/с, ожидаются снегопады и метель. На особом контроле участок КАД у Вантового моста, имеющий здесь подъем и потому более опасный при гололеде.

Ранее в ответ на критику работы дорожных служб глава петербургского комитета по благоустройству Владимир Рублевский заявил, что в ДТП виноваты водители, которые превышают скорость.

 

Читайте по теме "Уборка дорог зимой: как это устроено"

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024