У депутата Нотяга официально диагностировали инсульт


© Фото: fontanka.ru

Членам семьи Вячеслава Нотяга справку о его состоянии врачи выдавать отказываются.

Врачи "тюремной" больницы официально подтвердили ишемический инсульт у арестованного депутата Заксобрания Вячеслава Нотяга.

Об этом говорится в ответе УФСИН по Петербургу и Ленобласти адвокату парламентария Андрею Макаркину. В больнице имени Гааза при СИЗО "Кресты", где сейчас находится Нотяг, 24 мая у депутата диагностировали ишемический инсульт.

Издание "ЗакС.Ру" со ссылкой на помощника Вячеслава Нотяга Алексея Тарасова сообщает, что в медучреждении отказываются выдать справку о состоянии здоровья родным и близким депутата, поскольку у тех нет доверенности от депутата, а он сейчас подписываться не может.

Тарасов также заявил, что адвокат Вячеслава Нотяга направил запрос в прокуратуру Петербурга, чтобы через этот канал повлиять на тюремных врачей. Справку о состоянии здоровья депутата намерены приобщить к уголовному делу о взятке.

В конце мая Вячеслав Нотяг заявил о перенесенном инсульте, однако необходимая помощь ему была оказана не сразу. В УФСИН заключенного депутата назвали симулянтом, но поздней инсульт все же признали. В "Крестах" парламентария поместили в связи с обвинением во взяточничестве - его задержали в клубе "Звезда" на улице Лени Голикова при получении денег от гендиректора "Воин-В" Олега Глущенко (его фирма занимается реновацией квартала 2а Ульянки). Следствие считает, что взятки носили ежеквартальный характер. Вячеслав Нотяг назвал обвинения политическим заказом. Суд арестовал парламентария до 21 июня.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024