Директор детского лагеря "Северная Зорька Плюс" стал фигурантом уголовного дела


© Фото: kurort.perm.ru

Смольный заявил, что не направлял детей в этот лагерь.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении гендиректора детского оздоровительного лагеря в Комарово Дмитрия Марченко, который подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Дело возбудили после визита в лагерь сотрудников МЧС и пожарной службы, которые нашли нарушения санитарных норм и правил противопожарной безопасности. В июне в лагере отдыхало 66 детей. В ближайшее время решается вопрос о мере пресечения для Марченко и предъявлении ему официального обвинения, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

В городском комитете по образованию "Радио Балтика" заявили, что не направляли на отдых маленьких петербуржцев в "Северную Зорьку Плюс". Там уточнили также, что в перечне организаций отдыха и оздоровления молодежи, предоставляющих путевки для детей работающих граждан, этого детского лагеря не было. В 2015 году "Северной Зорьке" вовсе запретили принимать детей из-за того, что материально-техническая база учреждения была не готова.

Это второе уголовное дело, возбужденное за последнюю недели в отношении руководства детских лагерей в Курортном районе. Ранее аналогичная проверка обнаружила нарушения в частном лагере в поселке Решетниково (Зеленогорск), где находились 11 детей. На фоне гибели 14 детей на карельском Сямозере глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил устроить внеплановые проверки на безопасность в детских лагерях России. Особое внимание он просил уделить тем, что находятся вблизи водоемов.

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024