Футболисты сборной РФ Кокорин и Мамаев спустили 250 тыс. евро в Монте-Карло


© Фото: eurosport.ru

Спортсмены "отметили" проигрыш сборной 500 бутылками дорогого шампанского и бенгальскими огнями под гимн РФ.

Игроки сборной России по футболу Павел Мамаев и Александр Кокорин оказались в центре скандала, попав на видео в одном из клубов в Монте-Карло.

Пользователь Instagram под ником aliceinwonderland_m выложил в аккаунт видео из ночного клуба Twiga, на котором Мамаев и Кокорин гуляют на широкую ногу: курят кальян, пьют и угощают гостей заведения шампанским "Арман де Бриньяк" (футболисты купили 500 бутылок за 250 тыс. евро), в зале горят бенгальские огни и звучит гимн Российской Федерации.

Поведение спортсменов, вылетевших вместе со сборной из Евро-2016 после второй игры, вызвало резкую критику. Глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Владимир Лукин заявил, что цивилизованный человек с приличной культурой не будет заниматься "такими делами", особенно на фоне своей неудачной профессиональной деятельности.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин написал по этому поводу в Twitter: "Разливать доверили другим. Эти бы точно в бокалы не попали". Ни Павел Мамаев, ни Александр Кокорин за два матча на чемпионате Европы результативными действиями не отметились.

Артист и известный фанат "Зенита" Михаил Боярский заявил "Радио Балтика", что футболисты имеют полное право распоряжаться своими деньгами, как им угодно.

"Кому какое дело на то, как в свой личный отпуск на свои деньги проводят время неважно кто, футболисты, полицейские, артисты? Это их личное дело и совать свой нос, распространять информацию по всему миру - это невежливо и подло. Пускай лучше те, кто следит за чужим, следит за своим досугом. Так будет спокойней", - пояснил он, назвав шумиху вокруг отдыха футболистов простой завистью.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024