Улюкаев извинился перед россиянами в последнем слове


© Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Экс-министр пообещал посвятить остаток жизни отстаиванию интересов людей.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев выступил на заседании суда с последним словом, сообщает "Медуза". В своей речи Улюкаев в очередной раз заявил о своей невиновности, а также извинился перед россиянами за то, что сделал на своей работе недостаточно для их благополучия.

"Дело не содержит никаких доказательств моей причастности к взятке. Более того, они свидетельствуют, что против меня совершена чудовищная провокация. Я виновен в другом. На протяжении многих лет я служил гражданам России, кое-что удалось сделать на благо людей. Но сделано недостаточно", — сказал Улюкаев.

"Только сам попадая в беду, начинаешь понимать, как тяжело живут люди. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами", — извинился министр, пообещав посвятить остаток жизни "отстаиванию интересов людей".

Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года в офисе "Роснефти". Как утверждает Следственный комитет, с поличным при получении взятки в двух млн долларов, которую он вымогал у "Роснефти" за положительную оценку сделки по приватизации "Башнефти".

Своей вины Улюкаев не признает. Ожидается, что суд вынесет вердикт по этому делу 15 декабря.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024