На Васильевском острове появится велодорожка за 5 млн рублей


© Фото: vk.com/velosipedization

Маршрут проляжет от Кадетской линии до 22-й линии В.О.

На Большом проспекте Васильевского острова появится велосипедная полоса, сообщается в группе "Велосипедизация Санкт-Петербурга" в социальной сети "ВКонтакте".

Инициаторы идеи - Леонид Андрухов, Борис Петров и Николай Камилатов - победили в проекте "Твой бюджет". Маршрут велополосы проляжет от Кадетской линии до 22-й линии В.О. Стоимость проекта составит 5 млн. рублей. Не исключено, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры продлит велодорожку до Наличной улицы.

Читайте также:

Далеко ли Петербургу до Амстердама, или как "велосипедизируют" Северную столицу

 

В этом году планировалось подготовить пять велодорожек. Среди них - маршруты по Гражданскому проспекту, проспекту Луначарского и набережной Фонтанки. Смольный намеревался создать связную сеть веломаршрутов по всему городу.

Но, несмотря на оптимистичные планы, с велодорожками в городе есть проблемы. "Санкт-Петербург.ру" спустя неделю после открытия велодорожки на набережной Фонтанки обнаружил, что водители паркуют на полосе свои машины.

Дорожку для велосипедистов на Луначарского в ноябре укоротили. Сначала на ней поставили ларьки с шавермой и овощами, а затем закрасили ее "для безопасности велосипедистов". Чуть позже на Петроградской стороне разметку велодорожки уничтожили во время ремонта дорожного покрытия.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024