У станции метро "Проспект Ветеранов" создадут перехватывающую парковку


© Фото: Максим Блинов / РИА "Новости"

Строительство автостоянки на юге Петербурга запланировано на 2019 год.

В районе метро «Проспект Ветеранов» в 2019 году появится перехватывающая парковка, сообщил в Telegram депутат Заксобрания Денис Четырбок.

По словам Четырбока, этот микрорайон – один из самых загруженных в городе, а общедоступных парковок поблизости нет. Жители просили решить проблему с «транспортной блокадой»: петербуржцам приходится оставлять машины во дворах, что мешает движению в том числе и спецтранспорта. Парковка могла бы разгрузить центральные районы и улучшить транспортную ситуацию в Петербурге.

Парламентарий обращался в Смольный с просьбой создать у метро перехватывающую парковку, где водители могли бы оставить свои машины и пересесть на общественный транспорт. В ответ вице-губернатор Игорь Албин сообщил, что строительство автостоянки запланировано на 2019 год.

Ранее ЗакС принял законопроект о штрафах за парковку на газонах. По нему граждан будут наказывать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц – от 5 тыс. до 40 тыс. рублей, а юридических – от 150 тыс. до 500 тыс. рублей.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024