В Петербурге предложили отмечать День профсоюзного работника


© Фото: пресс-служба ЗакСа

Праздник предлагают отмечать 19 ноября, в этот же день празднуют День ракетных войск.

Депутат Заксобрания Денис Четырбок предложил ввести в Петербурге новый праздник – День профсоюзного работника. По задумке парламентария его будут отмечать 19 ноября – в день появления первого в России профсоюзного движения и образования Центрального бюро петербургских профессиональных рабочих союзов.

По мнению Четырбока, в этот городской праздник можно подводить итоги проделанной работы, определять задачи на будущее и награждать лучших профсоюзных работников Петербурга. «В профсоюзных организациях Петербурга состоит свыше полумиллиона человек, и все они должны чувствовать со стороны властей внимание и поддержку. Внесение этой даты в перечень праздников – это еще одна благодарность всем людям, которые занимаются сложной и кропотливой работой по защите прав трудящихся», – считает парламентарий.

На заседании в Заксобрании к инициативе скептически отнеслись некоторые депутаты, передает ЗАКС.Ру. Депутат Сергей Трохманенко напомнил, что 19 ноября отмечается День ракетных войск, и спросил, не будут ли праздники мешать друг другу. В ответ Четырбок сказал, что в ракетных войсках нет профсоюзов.

Спикер Вячеслав Макаров отметил важность Дня ракетных войск для всех служивших в армии в советское время и назвал не служившего Четырбока «ракетчиком».

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024