Одним из первых посетителей ПМЭФ-2015 стал губернатор Георгий Полтавченко


© Фото: lenexpo.ru

В рамках сегодняшнего дня планируется заседание делового форума ШОС, форум стран БРИКС, а также ряд двусторонних круглых столов.

На площадке Петербургского международного экономического форума в «Ленэкспо» начались первые деловые сессии. Одним из первых его посетителей стал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Читайте по теме:

В пятницу на ПМЭФ выступит Владимир Путин

 

Полтавченко ознакомился с макетами инвестиционных проектов, планируемых к реализации в городе, среди которых: конгрессно-выставочный центр «Дружба», уже функционирующий порт «Бронка», общественно-деловая зона «Ленфильм- парк» и тренажер для тренировки моряков ледоколов компании «Транзас».

Особый интерес градоначальника вызвали макеты зоны со специальным режимом хозяйственной деятельности аэропорта «Пулково», представляющие собой конгрессно-выставочный центр, который смогут посещать не имеющие российской визы иностранцы. По предварительной оценке, сметная стоимость проекта составит 10,1 млрд рублей.

В рамках сегодняшнего дня планируется заседание делового форума ШОС, форум стран БРИКС, а также ряд двусторонних круглых столов по развитию делового сотрудничества России с такими странами, как Япония, Индия, Финляндия.

В рамках форума планируется подписать порядка 65 соглашений о сотрудничестве. Свое участие в мероприятии подтвердили 195 глав иностранных компаний и еще около 1,5 тыс. представителей бизнеса из России и других стран. Приедут главы немецкой Metro AG, DP World, BP, Total, Royal Dutch Shell и Eni.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024