Английские инвесторы построят пешеходный мост на Крестовский остров


© Фото: metronews.ru

Ориентировочная стоимость создания моста составляет 1,8 млрд руб.

В рамках Петербургского международного экономического форума правительство Петербурга и британская инвестиционная компания Spicer Oppenheim Limited подписали соглашение о строительстве пешеходного моста у стадиона на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Читайте по теме:

Мост-магазин до "Зенит-Арены" построит британская компания Spicer Oppenheim

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, "Мост Чемпионов" будет строиться через самый северный рукав Невы в створе Яхтенной улицы. Общая длина пешеходного моста составит 672 м, а длина с учетом подходов к сооружению с обеих сторон - 941 м. Ширина пешеходной и велодорожной частей составит 5,75 м. Ориентировочная стоимость создания моста составляет 1,8 млрд руб.

Наряду с пешеходами мост смогут использовать и велосипедисты. Здесь же разместится фан-зона, магазины, представительства спортивных организаций, кафе и рестораны.

Губернатор Петербурге Георгий Полтавченко выразил надежду, что мост станет новой достопримечательностью Северной столицы.

«Этот мост, который появится в створе Яхтенной улицы, стал долгожданным проектом. Я уверен, что он станет достопримечательностью Петербурга, а также напоминанием о том важном событии, которое должно пройти у нас в 2018 году - Чемпионате мира по футболу», - заявил градоначальник.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024