Минобороны построит в Кронштадте парк «Патриот»


© Фото: frog-travelers.ru

Прежде сообщалось, что этот парк появится в Севастополе.

Минобороны  планирует построить в Кронштадте парк «Патриот», который должен стать филиалом одноименного парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ в Подмосковье. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов

По его словам, на площадях Кронштадтского адмиралтейства будет создана зоны береговых войск, морской пехоты, поисковых и аварийно-спасательных сил, подводных и противодиверсионных сил и средств. Также на территории парка появятся  тренажерные комплексы, на которых в том числе будут  проводиться мероприятия по боевой подготовке, передает "Фонтанка".

Мугинов также отметил, что в будущем Кронштадт может стать местом проведения действующих выставок предприятий военно-промышленного комплекса.

Ранее о планах строительства подобного парка в Кронштадте говорил министр обороны Сергей Шойгу. Позже стало известно, что аналогичный проект разработан в Севастополе. Там парк должен был разместиться возле горы Гасфорта, на участке, арендуемом байк-клубом «Ночные волки». 

В субботу, 4 февраля, официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ведомство решило отказаться от строительства парка  в Крыму, чем вызвал негодование главы байк-клуба Александра «Хирурга» Залдостанова. 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024