В Петербурге приставы арестовали введенные квартиры ЖК «Лондон парк»


© Фото: Novostroy.su

Арест наложен на имущественные права в отношении 575 квартир.

В Петербурге управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) наложило арест на имущественные права в отношении 575 квартир введенной первой очереди ЖК «Лондон Парк», сообщает «Фонтанка» со ссылкой на компанию «Маквар», которая представляет интересы дольщиков жилого комплекса в судах.

В компании пояснили, что арест связан с долгами ООО «ЛП» перед дольщиками и городом. Сумма долга -  порядка 450 млн рублей. Приставы, как считают в «Макваре», хотели получить информацию о свободных площадях, но не смогли. В итоге арест коснулся всей очереди.

В самом «ЛП» считают, что эти действия являются давлением на компанию и намерены обжаловать их в суде. В УФССП не стали комментировать ситуацию.

Читайте также:

В Петербурге ввели в строй два проблемных ЖК

В апреле 2017 года приставы арестовали право аренды земельного участка, где строится «Лондон Парк» и банковские счета «ЛП». В ведомстве уточнили, что компания не выполнила судебные решения на 400 млн рублей. Тогда сообщалось, что в отношении компании идет сводное исполнительное производство. В составе дела — 300 исполнительных производств.

ЖК «Лондон Парк» строится у станции метро «Проспект Просвещения».  Изначально планировали сдать его в 2009 годуно из-за внутрикорпоративного конфликта и финансовых проблем компания до сих пор его не достроила.

В начале текущего года бренд «Л1», под которым возводится здание, попало в «черный список» неплательщиков по аренде Смольного.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024