«Подорожник» начнет действовать в автобусах между Ленобластью и Петербургом до конца 2018 года


© Фото: Сергей Николаев

Пока что проездной действует только на двух маршрутах.

Проездная карта «Подорожник» до конца 2018 года начнет действовать во всех автобусах, которые ездят между Петербургом и Ленинградской областью. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Изменения решили ввести после пилотного проекта на автобусах 569А и 692 от Кудрово до станции сетро «Улица Дыбенко», который был признан удачным. Ежедневно пассажиры оплачивали поездку при помощи «Подорожника» более 3 тыс. раз, а всего с мая по июнь способом воспользовались около 60 тыс. раз.

Читайте также:

В петербургском метро с 15 июня начнут продавать «Подорожники» с символикой ЧМ-2018

«Сама по себе электронная система оплаты проезда удобна для жителей и позволяет перевозчикам вести прозрачный учет всех поездок. Внедрять ее мы будем поэтапно, начав с наиболее популярных региональных маршрутов и заканчивая муниципальными перевозками», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024